Inscrivez-vous à
notre infolettre

Pour tout savoir sur notre communauté dynamique, nos opportunités d'affaires, nos événements ou toute autre actualité.

Notre équipe

Notre équipe humaine et dévouée à votre succès!

Direction

Fanny-Ysa
Breton

Fanny-Ysa
Breton

Codirectrice générale
Responsable du développement commercial


fbreton@granbyregion.com
450 361-6069

Hélène
Plante

Hélène
Plante

Codirectrice générale
Responsable du développement touristique


hplante@granbyregion.com
450 361-6067

Équipe interne

Ysabelle
Duchesne

Ysabelle
Duchesne

Conseillère en développement commercial


yduchesne@granbyregion.com
450 361-6066

Mélanie
St-Pierre

Mélanie
St-Pierre

Conseillère aux
communications et marketing


mstpierre@granbyregion.com
450 361-6072

Mylène
Cossette

Mylène
Cossette

Chargée de projets


mcossette@granbyregion.com
450 361-6071

Catherine
Marcotte

Catherine
Marcotte

Agente aux
communications


cmarcotte@granbyregion.com
450 361-6065

Emmanuelle
Côté

Emmanuelle
Côté

Agente aux
communications


emcote@granbyregion.com
450 361-6070

Geneviève
Bonneau

Geneviève
Bonneau

Responsable
des services d’accueil


gbonneau@granbyregion.com
450 361-6068

Conseil d’administration

Félix Dionne

Président | Conseiller municipal à la ville de Granby

Julie Pépin

Vice-présidente | Directrice associée chez Buropro Citation

Hélène Boutin

Administratrice | Copropriétaire de La Table à Mo

Pascal Rameux

Administrateur | Propriétaire de Rameux Photographes

Guillaume Gauvin-Clermont

Administrateur | Directeur principal et chef d’équipe chez CIBC

Julie Bourdon

Observatrice | Mairesse de la ville de Granby

Des questions?

Pour en savoir plus sur notre communauté dynamique, nos opportunités d’affaires, nos événements ou pour des renseignements généraux, n’hésitez pas à contacter notre équipe.